GLI ESPOSITORI 2017

 

LALAZOO ATELIER – TINTURA NATURALE E FILATURA

L’ACANTO PAPERS – GIOIELLI DI CARTA

BALDOCCHI SILVIA – PEPEROSA HANDMADE

CELSI – SANDALETTI E ZOCCOLI SU MISURA

MOMENTE’ MATTEO – FULL POWER ABBIGLIAMENTO

SCALVINI SEVERINO – ARTE

FORMESPAZIO ROMA – GIOIELLI IN PLEXIGASS

ENRICO ZOTTI – MODELLISTA PELLETTIERE

MO. MA DECORAZIONE E RESTAURO (ACQUA)

ZERO PIU’ MARTA – LAVORAZIONE DELLA CARTA (ACQUA)

RISORSE FUTURE – CALZATURE, BORSE IN CANAPA (ACQUA)

CHIARAMENTE – BORSE IN PAGLIA DI VIENNA (ACQUA)

PIA CREAZIONE BIJOUX E OGGETTI CON ANTICHE TECNICHE DI LAVORAZIONE ( TOMBOLO)  (ACQUA)

UN TUFFO NEL PASSATO – BIANCHERIA DI UN TEMPO (ACQUA)

WANITA – ARTIGIANATO ARTISTICO CON PELLE DI RECUPERO (ACQUA)

GENNARO SORRENTINO – GIOCHI DI ABILITA’ MANUALE (ACQUA)

L’ANGOLO DI CILLI – CUCITO CREATIVO (ACQUA)

MILENA BENUZZI – COLLANE ARTIGIANALI IN CORDA PIETRE E PERLE (ACQUA)

ONGARO GIORGIO – LE MASCHERE VENEZIANE (ACQUA)

CLERICI GIUSEPPE – ESPOSIZIONE ANTICHITA’ (ACQUA)

SOLINA LUIGINA – ABBIGLIAMENTO MENDI

GISELLA CHIAROMONTE – LAVORAZIONE FELTRO

BIANCHI ANTONELLA – GIOIELLI & CREAZIONI MODA

VANIGLIA E CACAO CREAZIONI – CUCITO (PIETRA)

CESARE BASSANI – CAFFE’ E MISCELE (PIETRA)

LE NUVOLE DI ZUCCHERO FILATO – CREAZIONI PER LA CASA E IDEE REGALO (PIETRA)

PRISCO PASQUALE – FRITTELLOMANIA (PIETRA)

ENERGYMAKERS – LIVES WITH YOU (PIETRA)

BLU COMPANY- LAVORAZIONE GIOIELLI IN PIETRA DURA (PIETRA)

LE GOLOSITA’ DI LARA – PRODOTTI  DA FORNO (PIETRA)

SUARDI ROCCO ZAVERIO – DOLCIUMI, FRUTTA DISIDRATATA (PIETRA)

STEFANIA BELOTTI – STE<3ART CREAZIONI ARTIGIANALI (PIETRA)

AIDO – ASSOCIAZIONE ITALIANA PER LA DONAZIONE DI ORGANI.. (PIETRA)

BLU COMPANY – LAVORAZIONE GIOIELLI IN PIETRA

GRASSI CARLA – DIPINTI ARTISTICI

RENZO BONOMI – LAVORAZIONE RAME ARTISTICO  (FUOCO)

FABIO FERRARI – PITTURA (FERRO)

TEA&COFFEE HOUSE – TE’ PREGIATI E CAFFE’ (CRETA)

BAGLIONI MARIANNA – CENTRO DIANETICS HUBBARD (CRETA)

BUELLI ANGELA – BIGIOTTERIA ARTIGIANALE CAPPELLI

 

MARISA MARCHETTI -  I LAVORI DI NONNA MARISA (GUSTO)

COBLA – COSMESI AL LATTE D’ASINA (GUSTO)

BERTOLI FUNDUM – LINGOTTO DI ZAFFERANO (GUSTO)

AZIENDA AGRICOLA STALLONE – PRODUZIONE OLIO “EVO” MARONE (GUSTO)

AZIENDA AGRICOLA DOTT. BOND (GUSTO)

CHIARA PRANDINI TATUAGGI SEMIPERMANENTI HENNE 

MARISA MARCHI – LABORATORIO LA MUSICA (TERRA DI MEZZO)

ASSOCIAZIONE BAOBAB ONLUS (TERRA DI MEZZO)

ASSOCIAZIONE “CON ANDREA PER” (TERRA DI MEZZO)

LIVIO FRANCESCHETTI – PITTORE (TERRA DI MEZZO)

RENZO GAIONI – PIROGRAFIA (LEGNO)

OCTOFLY ART ( LEGNO)

SCUOLA TEATRO VALCAMONICA (LEGNO)

LEGATORIA LANFRANCHI – CREAZIONI ARTISTICHE DI CARTONAGGIO (LEGNO)

LORENA BARDELLI – VINTAGE (LEGNO)

ANDREA COLOMBO- ERA ORA CERAMICA (LEGNO)

STEFANO GRASSI – MERCHANDISING ARTISTICO DEL LAGO D’ISEO

GEMMA BAITELLI – OGGETTISTICA D’ANTIQUARIATO

DADIL BY MARIA CRISTINA BEATO – CREAZIONI ARTISTICHE CON OGGETTI D’ANTIQUARIATO E MATERIALI DI RECUPERO